Posted 26 сентября 2019,, 03:30

Published 26 сентября 2019,, 03:30

Modified 20 октября 2022,, 03:36

Updated 20 октября 2022,, 03:36

Планируем жизнь на пенсии

26 сентября 2019, 03:30
Современный мир не представляет жизнь без банковских карт. Мы расплачиваемся ими буквально везде. Банковские карты есть у любого взрослого человека, школьника и конечно у людей пенсионного возраста. Получать пенсию на карточку удобнее и безопаснее, чем наличными деньгами в почтовом отделении или на дому.

Средства перечисляются на банковскую карточку, а платежный инструмент оформляется в любом финансово-кредитном учреждении. Получать пенсию на карту не только просто, но и очень удобно. Если освоить мобильный банк, то оплачивать коммунальные платежи можно не выходя из дома. Не надо носить с собой кошелек и искать мелочь в магазине на кассе. Большой плюс еще в том, что деньги не пропадут. Если карта потеряется, то в любой момент ее можно восстановить в отделении банка, в котором ее оформляли.

Обслуживание пенсионеров и оказание финансовой помощи занимает отдельную нишу в реализуемой деятельности Запсибкомбанка. Согласно Федеральному закону от 28.12.2013 No400-ФЗ «О страховых пенсиях» пенсионер в праве самостоятельно выбрать кредитную организацию, на счет которой будете получать пенсионные и социальные выплаты от Пенсионного фонда Российской Федерации.

Широкий спектр предложений финансовых услуг Запсибкомбанка позволяет всем клиентам, вне зависимости от возраста получить полный комплекс обслуживания.

Пенсионная карта от Запсибкомбанка обладает массой преимуществ. В первую очередь это удобный, выгодный и надежный способ получения денежных средств. Более того ежегодное обслуживание предоставляется бесплатно, а также действует скидка от 3% до 15% от стоимости покупок в аптеках, продуктовых, строительных и других магазинах по программе «Наш покупатель» при оплате Пенсионной картой.

Основными преимуществами карты является:

  • 0,5% от суммы каждой покупки возвращается обратно на карту;
  • на остаток денег на счете начисляется 4,5% годовых;
  • пенсионная карта, мобильный Банк, программа «БОНУСЫ», а также одна дополнительная карта для близкого человека (мужа, внука и т.д.) предоставляются абсолютно бесплатно.

В любом возрасте человек может столкнуться с нехваткой денег при наличии какой-либо актуальной потребности или непредвиденных расходов. Сделать ремонт дома или на даче, помочь детям или внукам, поехать в небольшое путешествие или обновить транспортное средство. Подобные ситуации можно решить с помощью займа в банке. Надо отметить, что люди старшего поколения наравне со всеми работающими гражданами могут воспользоваться кредитными услугами и взять заём на необходимые нужды.

Специально для клиентов пенсионного возраста в Запсибкомбанке разработано комплексное кредитное предложение. Потребительский кредит «Пенсионный» позволяет получить денежные средства на выгодных условиях. Размер кредита составляет до 150 000 рублей и определяется исходя из доходов Заемщика в виде пенсионных выплат. Процентная ставка составляет от 11% и устанавливается индивидуально в зависимости от кредитного рейтинга заявки и выбора Заемщиком добровольного вида страхования «жизни и здоровья» и «потери дохода» (комплексно) с включением данного условия в кредитный договор. При досрочном погашении кредита в любой сумме проценты по кредиту пересчитываются в меньшую сторону автоматически без подписания дополнительных документов, что гораздо проще, чем в других финансовых учреждениях.

Планировать свои доходы и накопления – важная часть нашей жизни. Повлиять на размер своей будущей пенсии, увеличив её размер, теперь может любой человек. Накопительное страхование жизни является дополнением к государственной пенсии и позволяет сохранить привычный уровень жизни по окончании трудовой деятельности. Это не только возможность отложить средства к определенному сроку, но и приумножить их за счет инвестиционного дохода. Взносы по программе добровольного пенсионного обеспечения могут быть единовременными или накопительными. В зависимости от программы взносы могут уплачиваться ежегодно, ежеквартально или ежемесячно. Определяет размер взноса сам застрахованный, а не государство.

Обязательное пенсионное страхование один из ключевых продуктов Запсибкомбанка для клиентов пенсионного возраста, которое позволяет получать:

  • накопительную пенсию;
  • дополнительный доход от инвестирования накоплений.

Бесплатное информирование об изменении состояния пенсионного счета, а также круглосуточная работа службы поддержки облегчит контроль над начислениями и операторы Запсибкомбанка ответят на любые возникшие вопросы. Формирование дополнительной пенсии производится в рублях, доход от инвестирования пенсионных накоплений начисляется на этапе выплат, а размер ежемесячных выплат накопительной пенсии рассчитывается в рублях, с учетом накопительных средств.

Запсибкомбанк в первую очередь ориентируется на потребности клиентов, поэтому в Банке действует большая линейка предложений для пенсионеров, которые позволяют удовлетворить практически любой запрос. Все просто и с заботой о старшем поколении.

"