Posted 27 февраля 2018,, 05:01

Published 27 февраля 2018,, 05:01

Modified 11 ноября 2022,, 20:08

Updated 11 ноября 2022,, 20:08

Проект «Агро — за качество!» стал главной темой обсуждения на заседании совета рынка во Владимирской области (ВИДЕО)

27 февраля 2018, 05:01
В администрации Владимирской области прошло расширенное заседание совета рынка, с участием губернатора и представителей бизнеса. Одним из организаторов встречи выступила Торгово-промышленная палата России.

В администрации Владимирской области прошло расширенное заседание совета рынка с участием губернатора и представителей бизнеса. Одним из организаторов встречи выступила Торгово-промышленная палата России.

Главной темой обсуждения стал проект «Агро — за качество!». Он был придуман для того, чтобы обеспечить региональные рынки качественными продуктами питания местного производства и реализуется ТПП с 2016 года. По словам президента ТПП Сергея Катырина, реализация проекта позволит снизить государственные расходы на закупку продуктов и поможет малому сельхозбизнесу встать на ноги.

Суть проекта заключается в том, что региональная палата берет на себя сертификацию и отбор лучших производителей продуктов питания, чтобы затем рекомендовать их торговым сетям. К программе уже подключились 6 регионов, а в будущем она должена охватить всю страну. По мнению вице-президента ТПП Елены Дыбовой, это позволит сформировать в регионах совсем новую деловую и культурную среду, так как человек, приходя в близлежащий магазин, сможет купить продукты местных производителей.

ТПП Владимирской области является крупнейшим общественным объединением предпринимателей в регионе. Под его наблюдением работает почти полторы тысячи предприятий, которые в свою очередь создают 70 процентов валового регионального продукта Владимирской области. Как говорит руководитель палаты Иван Аксёнов, поддержка агропроизводителей — лишь малая часть работы. Также палата оказывает услуги по оценке, по экспертизе, выставочной деятельности и организации внешнеэкономической деятельности.

"