Posted 28 февраля 2017,, 08:37

Published 28 февраля 2017,, 08:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

В Тюменской области могут построить крупный завод по производству БАДов

28 февраля 2017, 08:37
«Эвалар» планирует построить в Тюменской области завод по производству биологически-активных добавок. Накануне, 27 февраля, на инвестиционном форуме в Сочи компания подписала соглашение о сотрудничестве с регионом.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, крупнейший в РФ изготовитель БАДов рассматривает возможность строительства высокотехнологичного комплекса по производству фармсубстанций и переработке сырья. Стоимость предприятия оценивается на уровне 3–4 миллиардов рублей.

Документ о взаимодействии подписали губернатор Владимир Якушев и руководитель «Эвалар» Лариса Прокопьева. Первым этапом развития сотрудничества стороны называют разработку «дорожной карты», в которой будут обозначены порядок и сроки реализации проекта.

На церемонии подписания Владимир Якушев рассказал, что Тюменская область взяла курс на активное импортозамещение, это касается и фармацевтической промышленности. Он также отметил значимость компании «Эвалар», высокое качество ее продукции и доверие со стороны потребителей. «Мы сегодня делаем первый шаг к серьезной большой работе. В рамках соглашения рассчитываем на продуктивное сотрудничество, у которого огромные перспективы», — подчеркнул губернатор.

"