Posted 28 июня 2019,, 05:00

Published 28 июня 2019,, 05:00

Modified 20 октября 2022,, 03:40

Updated 20 октября 2022,, 03:40

СУЭНКО открыто к сотрудничеству с предпринимателями

28 июня 2019, 05:00
ПАО «СУЭНКО» работает над упрощением доступа тюменских предприятий к энергетической инфраструктуре. Компания регулярно участвует в работе региональных институтов поддержки предпринимательства.

В июне 2019 года уполномоченный по правам предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло и заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин провели совещание, с участием руководителе ресурсоснабжающих организаций, представители фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», департамента ЖКХ Тюменской области, общественных организаций и регионального бизнеса.

Результатом продуктивного диалога и привлечения энергетиков к проектам на стадии разработки новых площадок становится упрощение процедур и уменьшение сроков техприсоединения.

На встрече ресурсоснабжающие компании поделились лучшими практиками в области взаимодействия с клиентами. Например, на официальном сайте СУЭНКО расширили возможности Личного кабинета, через который можно подать заявку на технологическое присоединение к электросетям, заключить договор и получить необходимые документы.

Ежемесячно проводятся открытые уроки по вопросам технологического присоединения, даются консультации в режиме реального времени. Ведется работа по сокращению сроков ТП и поиску оптимальных технических решений для подключения потребителей. Уже сейчас есть практика применения публичных сервитутов для присоединения заявителей.

В 2018 год на 7 дней сократили средний срок исполнения договоров ТП, а также на более чем 66 договоров по сравнению с предыдущим годом увеличили общее количество исполненных обязательств.

СУЭНКО также подключает к сетям тепло, водоснабжение и водоотведение в городах юга Тюменской области. Активно работают в г. Тобольске. В 2019-2021 годах там планируется подключить социально значимые объекты: школу, детский сад, поликлинику, бассейн и каток.

Кроме того, на прошедшем недавно заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной политики в Тюменском муниципальном районе специалисты компании представили перспективы развития сетей электроснабжения на территории.

Повышение информированности и поддержка бизнеса – важная задача. Компания открыта к конструктивному диалогу с предпринимательским сообществом и готова регулярно совершенствовать способы взаимодействия.

"