Posted 29 июня 2009,, 09:46

Published 29 июня 2009,, 09:46

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

На тюменских аттракционах запретили размещать рекламу

29 июня 2009, 09:46
Сегодня заместитель главы администрации города Тюмени Александр Буров провел очередное заседание координационного совета по рекламе.

Вниманию членов совета было представлено 13 проектов размещения рекламных носителей на территории города, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба главы администрации города Тюмени.

Большая часть представленных макетов была одобрена. Среди утвержденных проектов — размещение светового короба на здании по ул. Малыгина, 49/4, банерные панно в окнах филиала «БинБанка» и рекламные конструкции на фасаде здания ТЦ «Порт».

Три проекта по решению комиссии были отправлены на доработку. К их рассмотрению было решено вернуться в июле.

Стоматологии ООО «Мега Дент» было отказано в размещении на торцевой стороне жилого дома банерной рекламы, так как это запрещено утвержденной рекламной концепцией города Тюмени. Представителю фирмы было предложено разместить рекламную информацию на специально предназначенных для этого щитах.

Члены совета обратили внимание предпринимателей на то, что при выборе места размещения рекламы необходимо руководствоваться прежде всего эстетическим восприятием и учитывать общий архитектурный облик города.

Резкой критике подвергли члены комиссии проект размещении рекламных конструкций на аттракционах, расположенных Цветном бульваре, который предложило ООО «ЭйБис». Это место для семейного отдыха, а не для рекламы — заметил Александр Владимирович.

"