Posted 29 октября 2019,, 09:48

Published 29 октября 2019,, 09:48

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Рефинансирование ипотеки

29 октября 2019, 09:48
Ипотека – это доступный способ обзавестись своим жильем. В условиях постоянных изменений на рынке недвижимости новые продукты и программы кредитования банков становятся более лояльными и удобными для клиентов.

Термин «рефинансирование» означает перекредитование. Благодаря этому появляется возможность снизить проценты по кредиту и перевести все займы в один банк. При этом устанавливается общая ставка и определяется единый график по выплатам. В случае перевода в другой банк ипотечного кредита вы берете новую ипотеку и оформляете залог квартиры на более выгодных условиях. Прежнему банку вы ничего уже не должны и рассчитываетесь с новым банком по более низкой процентной ставке.

Одной из востребованных программ Запсибкомбанка является рефинансирование. Причиной, для которого может стать как более низкая ставка, так и удобство обслуживания кредита. На сегодняшний день Запсибкомбанк принимает заявки на рефинансирование ипотеки клиентов сторонних банков на новых условиях. Минимальное предложение по ставке для заемщиков сторонних банков – 9,1% годовых на весь срок кредитования.

Преимуществом рефинансирования ипотеки в Запсибкомбанке является ставка - 9,1% годовых, возможность рефинансировать кредит, выданный на приобретение жилой недвижимости (готового жилья и новостроек) или земельного участка, возможность досрочной оплаты по кредиту в любой день с автоматическим пересчетом процентов без применения ограничений и штрафов.

Кроме преимущества низкой ставки 9,1% годовых, простота обслуживания кредита в Запсибкомбанке способствует заинтересованности клиентов.

Сейчас время онлайн решений и основную часть платежей многие проводят через мобильные приложения. При оплате кредита важным моментом является перевод денежных средств в обозначенный срок. Удобной услугой станет настроенный на нужный день автоплатеж.

Возможность настройки автогашения в личном кабинете сервиса Интернет-банк или мобильном приложении, позволяет списывать денежные средства автоматически в дату платежа. В любой день можно сделать досрочное погашение, при этом на выбор клиента можно уменьшить или срок кредита, или платёж. Процедура досрочного гашения не требует похода в офис и написания бумажного заявления, достаточно зайти в приложение. Проценты автоматически пересчитываются в сторону уменьшения. Рефинансирование тем и хорошо, что позволяет индивидуально подойти к решению задачи заемщика по изменению условий кредита: снизить ежемесячный платеж или изменить срок кредита.

Рефинансирование доступно заемщикам с положительной кредитной историей, которые на момент обращения своевременно осуществили не менее шести платежей по кредиту. Данное требование не применяется к клиентам, получающим заработную плату на карту ПАО «Запсибкомбанк».

Оформить заявку на рефинансирование ипотеки и/или узнать подробнее о программе можно на сайте банка!

"