Posted 30 сентября 2019,, 08:30

Published 30 сентября 2019,, 08:30

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

В Тюменском технопарке прошла встреча китайских и местных бизнесменов

30 сентября 2019, 08:30
В рамках первого этапа проекта «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор» делегация предпринимателей из Китая познакомилась с резидентами бизнес-инкубатора Тюменского технопарка.

Александр Сакевич, исполнительный директор Тюменского технопарка в приветственном слове к участникам делегации отметил, что правительство Тюменской области максимально создало благоприятные условия для развития инновационных проектов - налоговые льготы, механизмы имущественной и финансовой поддержки. Регион готов к сотрудничеству с зарубежными партнерами на новом, более качественном уровне.

На встрече сразу несколько местных разработчиков презентовали свои продукты.

Сервис для заказа различных видов услуг Wapex представил руководитель компании Алексей Комов.

«Wapex – это мобильное приложение заказа услуг и поиска мастеров, которое является агрегатором исполнителей и заказчиков в регионе. С помощью приложения можно вызвать сантехника или мастера на час, заказать няню для ребенка, доставку еды, записаться на маникюр или стрижку, найти специалистов для ремонта в квартире, строительства дома или помощников для организации переезда – в несколько кликов на смартфоне можно найти исполнителей, подходящих под критерии заказчика», – комментирует директор ООО ГК «ИнфоГрадъ» Алексей Комов.

Также свои проекты продемонстрировали компании «Дженезис» «Сервис по аренде инструментов Youtool» и «Русский дистрибьютор» – «Блокчейн-платформа BIA».

Подводя итоги встречи, представитель китайской делегации отметил: «Подобные встречи – это хорошая основа для развития двустороннего сотрудничества. В рамках бизнес-миссии в Россию приехали 10 успешных представителей бизнес-сообщества г. Гуанчжоу, готовых помочь предпринимателям Тюмени в открытии новых возможностей для бизнеса в нашей стране».

В конце встречи представители российских и китайских компаний обменялись контактами и договорились о возможных вариантах сотрудничества.

"