Posted 2 июля 2009,, 10:23

Published 2 июля 2009,, 10:23

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

Слухи о закрытии ТРЦ «Колумб» сильно преувеличены

2 июля 2009, 10:23
1 июля текущего года судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда утвердила постановленное по иску прокуратуры решение Центрального районного суда Тюмени от 22 апреля 2009 года о приостановлении эксплуатации торгово-развлекательного комплекса «Колумб», расположенного в Тюмени по ул. Московский тракт, 118.

1 июля текущего года судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда утвердила постановленное по иску прокуратуры решение Центрального районного суда Тюмени от 22 апреля 2009 года о приостановлении эксплуатации торгово-развлекательного центра «Колумб», расположенного в Тюмени по ул. Московский тракт, 118.

Как сообщили Nashgorod.ru в прокуратуре округа, открытое акционерное общество «Тюменьоблснабсбыт» с ноября 2007 года эксплуатирует четырехэтажный торгово-развлекательный центр «Колумб» площадью более 47 тысяч квадратных метров, который даже не введен в эксплуатацию. При этом в центре располагаются гипермаркет и супермаркет, салон красоты, развлекательная зона с многозальным кинотеатром, торговая галерея, кафе. Торговый комплекс ежедневно посещают около тысячи тюменцев.

Однако старший специалист отдела маркетинга компании «Тюменьоблснабсбыт» Геннадий Сауков заверил, что «3 июня 2009 года ОАО «Тюменьоблснабсбыт» получило заключение № 64К главного управления строительства Тюменской области, из которого следует, что здание ТРЦ «Колумб» соответствует требованиям технических регламентов, строительных, противопожарных, градостроительных актов и норм. А это значит, что никакой опасности жизни и здоровью посетителей здание не несет. На основании этого заключения были поданы документы в Департамент градостроительной политики области на получение разрешения на ввод здания в эксплуатацию. И в самые ближайшие дни ОАО «Тюменьоблснабсбыт» получит разрешение на ввод в эксплуатацию и поэтому решение суда будет фактически исполнено. А пока ТРЦ «Колумб» продолжает работать в прежнем режиме.

"