Posted 2 ноября 2018,, 04:40

Published 2 ноября 2018,, 04:40

Modified 20 октября 2022,, 03:14

Updated 20 октября 2022,, 03:14

2 ноября гололед помешал планам тюменцев: вместо работы некоторые попали в больницу

2 ноября 2018, 04:40
Неожиданный гололед после оттепели стал испытанием для тюменцев. 2 ноября по состоянию на 9:30 утра в травмпункт взрослого приёмного отделения ГБУЗ ТО «ОКБ №2» за медицинской помощью обратились 33 человека. Это на 3% процента больше, чем обычно.

После вчерашней оттепели небольшой заморозок превратил тротуары города в сплошной каток. Чтобы не упасть, люди идут по обочинам и газонам, семенят мелкими шажками.

«На пути до работы дорога была подсыпана только у здания нашей компании», – сокрушается тюменец Игорь.

Кому-то повезло меньше.

«Я вышла из дома поскользнулась и упала, замарала куртку, пришлось возвращаться домой и переодеваться, сейчас опаздываю на работу», – делится впечатлениями прохожая Ксения.

Труднее пожилым, многие просят помощи у молодых людей, садясь на автобус, боятся поскользнуться. Любая неровность становится непреодолимым препятствием.

В департаменте здравоохранения о сложившейся ситуации знают и уже готовят оперативный комментарий от травматологов.

Комментарий от Департамента здравоохранения Тюменской области: «2 ноября по состоянию на 9:30 утра в травмпункт взрослого приёмного отделения ГБУЗ ТО «ОКБ №2» за медицинской помощью обратились 33 человека. Это на 3% процента больше, чем обычно в указанный период времени. Травматологи отмечают увеличение числа травм, характерных для случаев падения с высоты собственного роста. Это растяжение, вывихи и ушибы связок суставов рук и ног. У троих пациентов диагностированы неосложнённые переломы лучевой кости, у одного – неосложнённый перелом кости голени. С достоверностью говорить о том, что все пострадавшие травмировались при передвижении на улице, не представляется возможным, поскольку такие же травмы пациенты получают в бытовых условиях при падении с высоты собственного роста».

"