Posted 3 мая 2009,, 08:18

Published 3 мая 2009,, 08:18

Modified 11 ноября 2022,, 18:12

Updated 11 ноября 2022,, 18:12

При взрыве газа в Иркутске погибли семь человек

3 мая 2009, 08:18
Число жертв взрыва и последовавшего за ним пожара в двухэтажном деревянном доме в Иркутске увеличилось до семи человек, сообщили агентству «Интерфакс» в воскресенье в пресс- службе Сибирского регионального центра МЧС России.

«Есть информация о семи погибших и семи пострадавших», — сообщил начальник отдела информации Сибирского регионального центра МЧС России Дмитрий Кудрявцев.

Он отметил, что, по предварительной информации, среди погибших есть дети. «Тела очень сильно обгорели, некоторые представлены фрагментарно, поэтому опознание тел крайне затруднено», — сказал представитель регионального МЧС.

Ранее сообщалось, что количество погибших при взрыве и пожаре составляет пять человек, также имелись данные о семи пострадавших, все они госпитализированы, в том числе четверо — в ожоговое отделение Иркутской областной больницы.

В Иркутске в воскресенье утром в результате взрыва баллона с бытовым газом в деревянном двухэтажном доме произошел сильный пожар, есть погибшие и пострадавшие. Всего в доме проживало 36 человек, включая шестерых детей.

"