Posted 3 августа 2016,, 11:56

Published 3 августа 2016,, 11:56

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

В Тюмени обокрали офис «Особого ребенка»

3 августа 2016, 11:56
В офисе тюменской общественной организации «Особый ребенок» была совершена кража. Неизвестные проникли в помещение по адресу Геологоразведчиков, 6/1 и похитили два ноутбука и фотоаппарат. Кроме того, преступники оставили после себя разгром.

В пресс-службе областного УМВД корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказали, что преступление было совершено, предположительно, в конце июля. Однако сотрудники организации обнаружили кражу только накануне, 2 августа, и незамедлительно обратились в полицию. Из офиса пропало некоторое оборудование, в том числе, фотоаппарат и два ноутбука.

По информации, распространенной некоторыми СМИ, в преступлении подозреваются местные 12-летние подростки, однако в областном главке УМВД это не подтвердили. «В настоящее время ведутся действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», — отметили в полиции.

Напомним, «Особый ребенок» объединяет более четырехсот семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. В организации решают множество задач, которые, как правило, не актуальны для обычных людей. Сотрудники «Особого ребенка» занимаются развитием больных детей, их обучением и социализацией. В организации есть педагоги, которые учат детей с психическими заболеваниями читать, писать, а всех вместе — еще и различным ремеслам: шить мягкие игрушки, рисовать, вязать, плести из бисера, лепить из соленого теста и делать керамику.