Posted 4 апреля 2017,, 12:16

Published 4 апреля 2017,, 12:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Обвиняемые в убийстве таксиста могут сесть пожизненно. Среди них — тюменец

4 апреля 2017, 12:16
В Екатеринбурге следователи предъявили обвинение двум молодым людям 1992 и 1993 года рождения. Их обвиняют в убийстве таксиста ради наживы и разбойном нападении на второго. Один из злоумышленников является уроженцем Тюменской области.

По данным Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, в начале февраля в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга молодые люди совершили разбойное нападение и убийство таксиста 1984 года рождения. Злоумышленники похитили у мужчины магнитолу и сотовый телефон. Тело погибшего нашли прохожие 11 февраля этого года.

Кроме того, 11 февраля злоумышленники, находившиеся на территории Кировского района Екатеринбурга, совершили разбойное нападение на другого водителя такси. Они пытались похитить его машину. Потерпевшему удалось убежать от нападавших. Автомобиль злоумышленники угнать не смогли, поскольку он был блокирован другой машиной, к водителю которой обратился за помощью таксист. Молодые люди вынуждены были ретироваться с места происшествия. В ходе нападений они использовали нож и пневматический пистолет.

Позже их задержали. Так, молодого человека 1993 года рождения, являющегося жителем Екатеринбурга, удалось задержать еще 11 февраля. А его подельника 1992 года рождения — уроженца Тюменской области — полицейские схватили в Сургуте 25 марта. Оба заключены под стражу. Согласно информации УМВД России по Екатеринбургу, оба молодых человека ранее судимы за совершение преступлений имущественного характера.

Установление всех обстоятельств преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы продолжаются.

За наиболее тяжкое из преступлений, инкриминируемых обвиняемым, предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"