Posted 4 сентября 2018,, 08:10

Published 4 сентября 2018,, 08:10

Modified 20 октября 2022,, 03:25

Updated 20 октября 2022,, 03:25

В Тюменской области ребенок сломал ногу в детском саду

4 сентября 2018, 08:10
Юный тюменец сломал ногу в детском саду оставшись без присмотра взрослых. Работники дошкольного учреждения сообщили о случившемся матери ребенка только вечером, когда она пришла забирать сына домой.
Сюжет
Дети

В пресс-службе УФССП России по Тюменской области пояснили, что мальчик, находясь на площадке детского сада без присмотра воспитателя, поскользнулся и упал с металлической лестницы, в результате чего получил закрытый перелом ноги.

Маму ребенка оповестили о случившемся лишь через несколько часов после случившегося. Ребенка привела в больницу мать, где врачи диагностировали у мальчика закрытый перелом ноги.

Несмотря на то, что образовательное учреждение не создало необходимые безопасные условия присмотра и ухода за воспитанником, руководство не принесло своих извинений за причинение вреда здоровью матери ребенка, добавили в УФССП России по Тюменской области.

По данному факту было возбуждено исполнительное производство о взыскании морального вреда в пользу матери ребенка в размере 50 тысяч рублей, на основании решения Уватского районного суда Тюменской области.

Руководство детского сада в добровольный срок произвело оплату в полном объеме.

"