Posted 6 июля 2009,, 05:55

Published 6 июля 2009,, 05:55

Modified 11 ноября 2022,, 18:16

Updated 11 ноября 2022,, 18:16

В поселке Яр вспыхнул холодильник

6 июля 2009, 05:55
Короткое замыкание холодильника стало причиной пожара в однокомнатной квартире, пятиэтажного дома в поселке Яр Тюменского района. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчерской службы 2 июля вечером.

Благодаря оперативным действиям огнеборцев удалось не допустить развития пожара и отстоять соседние квартиры. От огня пострадала стена комнаты и холодильный агрегат.

3 июля произошел пожар в однокомнатной квартире двенадцатиэтажного дома в городе Ишиме. Причина происшествия неосторожность при курении. Бойцы пожарной охраны эвакуировали из задымленной квартиры трех человек и потушили пламя. Соседние помещения не пострадали, сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

4 июля из-за неосторожного обращения с огнем сгорел балкон в квартире по улице Воровского в городе Тюмени.

Из-за детской шалости вспыхнул пожар в неэксплуатируемом здании в селе Аббатское, Аббатского района. Строение принадлежит ОАО «ЗапСибХлебАгро». Сотрудники ПЧ-130, в течение двадцати минут боролись с огнем. Тушение пожара осуществлялось одновременно из трех стволов. В результате происшествия пострадала крыша и внутреннее помещение площадью 10 квадратных метров. Спасено само здание и магазин автозапчастей.

5 июля в городе Тобольске ранним утром загорелся частный жилой дом. Спустя три минуты после сообщения о происшествии, боевые расчеты пожарной охраны приступили к тушению. Из задымленного помещения был эвакуирован мужчина. При пожаре погиб один человек. Причина трагедии — занесение открытого источника огня.

По неустановленной причине вспыхнул пожар в вагончике в селе Тюнево, Нижнетавдинского района. Сообщение о пожаре поступило в 00 часов 18 минут. Спустя несколько минут, огнеборцы приступили к тушению. Вагончик был полностью охвачен пламенем. При пожаре погиб мужчина, личность которого устанавливается.

"