Posted 6 сентября 2018,, 02:00

Published 6 сентября 2018,, 02:00

Modified 20 октября 2022,, 03:26

Updated 20 октября 2022,, 03:26

Тюменка заставила заплатить предпринимателя 200 тыс. рублей за ущерб в ДТП

6 сентября 2018, 02:00
Пенсионерка из Тюмени смогла получить компенсацию за ДТП, в котором пострадала по вине владельца нескольких автобусов, только после нескольких предписаний и ограничений, вынесенных службой судебных приставов, в отношении виновника аварии.
Сюжет
ДТП

Владелец нескольких автобусов был признан судом виновным в ДТП, которое повлекло за собой травму и длительную реабилитацию по восстановлению пенсионерки из Тюмени. Суд обязал предпринимателя выплатить компенсацию 200 тысяч рублей за причиненный материальный и моральный ущерб.

Виновник ДТП всячески уклонялся от выполнения судебного решения, обосновывая свои действия сложным материальным положением. Пострадавшая обратилась в службу судебных приставов города Тюмени за помощью в разрешении данного вопроса. После повторного отказа выплачивать компенсацию, приставы наложили запрет на регистрацию автобусов, принадлежавших предпринимателю. Данные действия не подтолкнули виновника ДТП к выплате долга. Материальные сложности у должника закончились, и он выполнил судебное предписание после того, как служба УФССП по Тюменской области ограничила его в праве выезда из страны и управления автотранспортными средствами.

"