Posted 6 сентября 2019,, 07:00

Published 6 сентября 2019,, 07:00

Modified 20 октября 2022,, 03:25

Updated 20 октября 2022,, 03:25

Продавец интернет-магазина по сбыту наркотиков отправится в колонию на 8 лет

Продавец интернет-магазина по сбыту наркотиков отправится в колонию на 8 лет

6 сентября 2019, 07:00
Фото: 1Mi
Наркотики приобретались через интернет, расфасовывались на более мелкие дозы и размещались в тайниках по всей Тюмени.

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в приготовлении и покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере, а также в отмывании денежных средств.

В августе 2018 года тюменка согласилась на предложение владельца интернет-магазина по продаже наркотических средств участвовать в их сбыте. Для облегчения и ускорения процесса в незаконную деятельность она вовлекла свою знакомую. Наркотики приобретались через интернет, расфасовывались на более мелкие дозы и размещались в тайниках города.

Вознаграждение производилось криптовалютой «биткоин», которую женщина переводила в рубли на счет отца. В 2019 году при попытке реализовать очередную партию наркотиков жительница Тюмени была задержана сотрудниками полиции, а наркотические средства изъяты, также была задержана ее соучастница.

Суд назначил подсудимой 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Помимо этого ей предстоит заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

В отношении соучастницы и владельца интернет-магазина расследование уголовных дел продолжается.

"