Posted 7 июля 2009,, 05:47

Published 7 июля 2009,, 05:47

Modified 11 ноября 2022,, 18:16

Updated 11 ноября 2022,, 18:16

В Ялуторовске два брата перерезали горло давнему обидчику

7 июля 2009, 05:47
В Тюменской области предъявлено обвинение двум братьям — студентам училища, которые, вспомнив старую обиду, перерезали мужчине горло.

Заводоуковским межрайонным следственным отделом предъявлено обвинение 19-летнему Михаилу и 20-летнему Алексею Рычковым, обвиняемым в убийстве.

Как установлено следствием, около четырёх лет назад житель Ялуторовска стрелял по окнам дома, где проживала семья братьев, за что впоследствии был осуждён к лишению свободы. Между тем, весь срок наказания он не отбыл в связи с условно-досрочным освобождением.

В ночь на 2 июля 2009 года Рычковы — студенты строительного факультета профессионального училища, распивали спиртное около магазина «Провинция» в Ялуторовске вместе со своим 38-летним обидчиком. Вспомнив о противоправных действиях мужчины, молодые люди стали высказывать ему свои претензии и обвинять в том, что он не в полной мере отбыл наказание за совершённое преступление.

Началась драка, во время которой братья решили самостоятельно наказать потерпевшего. Они повалили его на землю, а затем ножом нанесли по нескольку ударов в шею, перерезав мужчине горло.

Благодаря грамотно организованным и проведённым следственно-оперативным мероприятиям преступление было раскрыто «по горячим следам».

По решению суда, рассмотревшего мотивированное ходатайство следователя, Рычковы заключены под стражу.

Накануне органами предварительного следствия братьям предъявлено обвинение в убийстве, сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.

"