Posted 7 октября 2018,, 13:30

Published 7 октября 2018,, 13:30

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

В Омской исправительной колонии заключенные устроили бунт

7 октября 2018, 13:30
Заключенные омской ИК-6 попытались устроить бунт против руководства. Между двумя группами заключенных и персоналом колонии завязалась драка. Бунт предотвращен, на месте работают сотрудники прокуратуры.
Сюжет
Ямал

Вечером 6 октября группа отрицательно настроенных заключенных попыталась поднять бунт в колонии ИК-6. Для поддержки «мятежники» попытались переманить на свою сторону других заключенных. Когда те отказались, между двумя группами завязалась массовая драка. Прекратить ее удалось только при помощи местных силовиков.

Сообщается, что в колонию прибыло четыре автомобиля «КамАЗ» с сотрудниками СОБР, а также высокопоставленные полицейские из Москвы. Территория самой колонии оцеплена военными с автоматами, никого не подпускают, проезд для автомобилей закрыт. У территории со всех концов города начинают собираться родственники и друзья заключенных, однако их не подпускают к ней.

В соцсетях тиражируется снимок стены колонии, на которой висит плакат с надписью «спасите». Пресс-служба УФСИН сообщает, что конфликт между заключенными удалось решить без применения силы. Там добавили, что ввод спецподразделений на территорию колонии не потребовался. Ситуацию они назвали стабильной.

"