Posted 7 октября 2019,, 03:40

Published 7 октября 2019,, 03:40

Modified 20 октября 2022,, 03:43

Updated 20 октября 2022,, 03:43

Мошенники не оставляли тюменца в покое пока он не перевел им 1 млн рублей

Мошенники не оставляли тюменца в покое пока он не перевел им 1 млн рублей

7 октября 2019, 03:40
Фото: 1Mi
Житель города Тюмени обратился с заявлением в полицию о том, что стал жертвой мошенников. Из-за них он потерял 1 млн рублей.

По словам потерпевшего, ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он рассказал тюменцу, что злоумышленники взломали базу данных, похитили информацию о счетах клиентов и теперь могут завладеть хранящимися на банковских картах деньгами. Тюменец не поверил звонившему и бросил трубку, решив, что это звонил мошенник.

День спустя ему на мобильный телефон поступил еще один звонок, на этот раз звонивший представился сотрудником одной из силовых структур, который рассказал, что информация о взломе базы данных достоверна и ряд клиентов банка лишились средств. После этого звонивший попрощался и перед эти посоветовал перевести тюменцу деньги на другую карту.

Вскоре потерпевшему вновь позвонили, тюменцу предложили обезопасить свои деньги и перевести их на другие счета, а также назвали реквизиты. Мужчина так и сделал. О том, что он стал жертвой мошенников он понял тогда, когда было уже поздно.

"