Posted 8 июля 2009,, 05:11

Published 8 июля 2009,, 05:11

Modified 11 ноября 2022,, 18:16

Updated 11 ноября 2022,, 18:16

Тюменские спасатели выловили из озера Цимлянского угнанную «шестерку»

8 июля 2009, 05:11
Водолазы Тюменской областной службы экстренного реагирования трижды выезжали вчера на поисковые работы.

В поселке Антипино в реке Туре утонула девушка 1984 года рождения. Пострадавшая не умея плавать, пошла на водоем с младшим братом. Дно реки в месте купания делало крутой спуск. Заходя в воду, девушка оступилась и утонула. В течение шести часов водолазы проводили поисковые работы. К сожалению, сильное течение, отсутствие видимости и замусоренное дно реки помешали специалистам найти утонувшую.

Не привели к желаемому результату поисковые водолазные работы на водоеме в деревне Викулово, Викуловского района, где утонула девушка 1987 года рождения. Оба несчастных случая произошли при купании людей на несанкционированных местах и пляжах.

Вечером дежурный экипаж спасателей выезжал на озеро Цимлянское в городе Тюмени. Сотрудники милиции сообщили, о том, что над поверхностью воды видны фрагменты затонувшего автомобиля. Водолазы, спустившись под воду, провели остроповку и буксировку машины на берег. «Утопленницей» оказалась машина Жигули ВАЗ-2106, числившаяся по данным ГИБДД в угоне. Водолазное обследование участка дна показало, что при происшествии никто не пострадал.

В Вагайском районе д. Юльяновка на свалке дети нашли 15 герметично запаянных ампул с ртутьсодержащим веществом. Общая масса находки составила 80 грамм. Для утилизации опасной находки привлекались спасатели Ишимского поисково-спасательного отряда.

Сегодня рано утром водитель автомобиля «Нива», не справившись с управлением, врезался в столб в деревне Плеханово. При аварии водитель и его попутчица, ехавшая на переднем пассажирском сидении получили переломы и травмы. Для эвакуации людей из деформированного автомобиля спасатели применили гидравлический инструмент. Пострадавших передали бригадам экстренной терапии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

"