Posted 9 февраля 2017,, 07:32

Published 9 февраля 2017,, 07:32

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Житель Тюменской области прокатил сотрудника таможни на капоте, чтобы избежать осмотра

9 февраля 2017, 07:32
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, прокатившего на капоте сотрудника таможни. Он обвиняется в применении насилия в отношении власти.

Инцидент произошел днем 24 января на стационарном таможенном посту, расположенном на 98 километре автодороги Ишим-Казанское. Как рассказали корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, водитель был трезв, но вел себя агрессивно, оскорблял сотрудника таможни. Мужчина не захотел, чтобы его автомобиль осмотрели. Он прокатил сотрудника таможни на капоте и поехал дальше. Инспекторам ДПС удалось задержать нарушителя. В салоне его машины не было каких-либо запрещенных предметов.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», которую вменяют нарушителю закона, предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного. Кроме того, его могут принудить к работам на срок до пяти лет. Но есть и более серьезное наказание — арест на шесть месяцев или лишение свободы на пять лет.

"