Posted 11 января 2010,, 12:12

Published 11 января 2010,, 12:12

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Пожары в автомобилях продолжались в новогодние каникулы

11 января 2010, 12:12
В новогодние каникулы сгорели несколько автомобилей. Об этом NashGorod.ru сообщили в пресс-службе МЧС России по Тюменской области.

В четыре часа утра нового года в поселке Боровском загорелся частный автомобиль ВАЗ-2107. В результате поврежден моторный отсек машины. Пожарные ликвидировали загорание и спасли от уничтожения рядом стоящие автомобили.

Пожар в автомобиле «Мицубиси-Паджеро» случился в восемь часов утра в деревне Казарово третьего января. Короткое замыкание электропроводки привело к повреждению двигательного отсека и салона машины.

Следствием вспышки газо-воздушной смеси стал пожар в автомобиле «ГАЗель» в 10 часов утра на улице Орджоникидзе. Пострадала двигательная часть и часть салона автомобиля. На ликвидацию загорания огнеборцам потребовалось три минуты.

3 января 2010 года в 11 часов 16 минут на перекрестке улиц Дружбы и Алебашевской в пассажирском автобусе «ПАЗ» взорвался газовый баллон емкостью пятьдесят литров. Боевые расчеты пожарной охраны через четыре минуты с момента вызова приступили к тушению пылающей машины. Спустя восемь минут происшествие было ликвидировано.

На момент происшествия в салоне транспортного средства находилось 7 человек. Автобус, принадлежащий акционерному обществу «Норд», осуществлял доставку рабочих. В результате происшествия один пассажир, мужчина 1974 года рождения, получил ожоги и доставлен в областной ожоговый центр. Шесть человек успешно эвакуировались. Ударной волной выбиты стекла в находившемся рядом автомобиле «Фиат» и в соседнем здании. Причины происшествия устанавливаются.

"