Posted 12 января 2010,, 06:09

Published 12 января 2010,, 06:09

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Бегство от сотрудников ГИБДД закончилось трагедией

12 января 2010, 06:09
Ночью в Тюмени на перекрестке улицы 30 лет Победы и Ткацкого проезда по требованию инспектора дорожно-патрульной службы не остановился автомобиль «Хундай Элантра». Водитель транспортного средства грубо нарушил Правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД приняли решение о преследовании данного автомобиля. Водитель, пытаясь скрыться от преследования, на высокой скорости двигался по улице Пермякова, а затем по Харьковской. При этом автомобиль создавал аварийные ситуации и проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора.

Выехав на перекресток улиц Одесская и Харьковская на запрещающий сигнал светофора, «Хундай» врезался в самосвал КАМАЗ, осуществляющий работы по уборке снега.

В результате происшествия три пассажира иномарки — 24-летний молодой человек и девушки 18 и 22 лет — погибли. Еще одна пассажирка, 20-летняя девушка, получила перелом бедра и черепно-мозговую травму. У 24-летнего водителя автомобиля травма головы.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения молодой человек отказался. В отношении него составлен административный материал. Как установлено сотрудниками ГИБДД, менее года назад водитель, работающий врачом-хирургом в одной из тюменских больниц, уже задерживался по подозрению в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Тогда, согласно медицинскому заключению, он оказался трезв.

"