Posted 12 марта 2017,, 07:01

Published 12 марта 2017,, 07:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Тоболяк с ножом напал на женщину

12 марта 2017, 07:01
Подозреваемого в разбойном нападении задержали полицейские в Тобольске. В дежурную часть поступило сообщили, что неизвестный, угрожая ножом, похитил у женщины имущество на 15 тысяч рублей.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что возвращавшейся в ночное время из кафе женщине в безлюдном месте подошел мужчина. Приставив нож к горлу, он похитил украшения, пальто и сумку, в которой находился сотовый телефон и два паспорта.

Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта краденого имущества, в одном из комиссионных магазинов подтвердили, что к ним обращалась женщина, которая оставила на продажу телефон, подходящий под описание, оценив его в 2000 рублей.

Отрабатывая полученную информацию, оперативники установили, что это сожительница злоумышленника. По составленной ориентировке сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть.

Мужчина свою вину полностью признал и пояснил, что похищенное планировал продать. Имущество было изъято правоохранителями в присутствии понятых, а после всех следственных действий будет возвращено собственнице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», он арестован.

"