Posted 12 декабря 2016,, 07:37

Published 12 декабря 2016,, 07:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Оскорбленная тюменка вместе с сожителем убила обидчика

12 декабря 2016, 07:37
Тюменец поплатился за оскорбление жизнью — с ним расправились обиженная собутыльница и ее сожитель. Они не ушли от наказания. 12 декабря Тюменский областной суд вынес приговор 33-летней Галине Бондаревой и ее сожителю 33-летнего Альфриду Мирасову. Оба признаны виновными по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Преступление было совершено 7 ноября 2015 года в частном доме на улице Таежной, куда Бондарева и Мирасов пришли в гости к приятелю. Там уже находились женщина и 35-летний мужчина, для которого тот день стал последним в его жизни. Все пятеро стали распивать спиртное, потом хозяин ушел спать.

«35-летний мужчина во время застолья оскорбил Бондареву. Та разозлилась и достала из своего левого сапога кухонный нож и нанесла ему не менее четырех ударов, в том числе, в живот. После этого Бондарева сказала сожителю Мирасову добить обидчика. Тот стал избивать раненого руками и ногами, а потом нанес ему не менее четырех ударов ножом. От полученных ран потерпевший скончался на месте», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Через некоторое время проснулся хозяин дома и увидел труп. Бондарева и Мирасов вынесли труп в прихожую дома и ушли. 8 ноября хозяин дома сообщил в полицию об убийстве, совершенном в его доме. Правоохранители стали разыскивать злоумышленников. 9 ноября 2015 года Бондарева и Мирасов сами явились в полицию и сознались в убийстве. По решению суда они заключены под стражу.

Суд назначил Бондаревой 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. После отбытия наказания она в течение 1 года будет ограничена в свободе передвижения. Мирасов осужден к 12 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После отбытия наказания он в течение 1 года будет ограничен в свободе передвижения. Кроме того, суд взыскал с осужденных в пользу отца погибшего 1 млн рублей (по 500 тысяч с каждого) в счет возмещения морального вреда.

"