Posted 13 мая 2019,, 11:18

Published 13 мая 2019,, 11:18

Modified 20 октября 2022,, 03:13

Updated 20 октября 2022,, 03:13

Тюменцев во второй раз за месяц эвакуируют из зданий

13 мая 2019, 11:18
В Тюмени вновь происходят эвакуации из торговых центров. Изначально жители города сами стали публиковать такую информацию в социальных сетях.

В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области рассказали, что эвакуации сегодня произошли в ТРЦ «Солнечный», «Галерея Вояж», ТРЦ «Кристалл», ТРЦ «Сити-Молл». Там добавили, что сообщение поступило в 15:05. Кроме этого сообщения поступили по железнодорожному вокзалу и Аэропорту «Рощино».

«В полицию поступила информация о якобы бесхозном предмете в торговом центре. Сейчас она проверяется в пяти ТЦ», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

ТРЦ «Кристалл» в своем паблике во «ВКонтакте» сообщил об эвакуации.

«Уважаемые посетители, у нас важно объявление! В данный момент в ТРЦ „Кристалл“, магазинах „Леруа Мерлен“ и „Ашан“ проводится эвакуация, торговый комплекс и данные магазины не работают на вход. Мы обязательно сообщим, когда ТРЦ „Кристалл“ возобновит работу. Приносим извинения за неудобства», — говорится в сообщении.

Напомним, что это не первый случай массовых эвакуаций из тюменских зданий. Так, восьмого мая были эвакуированы посетители из торговых центров «На Ямской», «Галерея Вояж», «Гудвин», бизнес-центров «Столыпин», «Нобель-парк» и тюменского Технопарка.

"