Posted 13 августа 2018,, 07:40

Published 13 августа 2018,, 07:40

Modified 20 октября 2022,, 03:16

Updated 20 октября 2022,, 03:16

Начальник почтового отделения в ХМАО фиктивно трудоустроила троих человек

13 августа 2018, 07:40
Руководитель одного из отделений почтовой связи Пыть-Яха (ХМАО) фиктивно трудоустроила на работу троих граждан, которые в течение двух лет получали заработную плату.
Сюжет
Югра

Из материалов уголовного дела следует, что женщина, являясь должностным лицом, устроила на работу трех человек. По словам фигурантки, своими действиями она хотела приукрасить действительное положение комплектования кадров и улучшить материальное положение одного из почтальонов.

Полиция ХМАО возбудила уголовное дело в отношении руководителя отделения почтовой связи по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Сумма причиненного ущерба от действий фигурантки составила около миллиона рублей. Если ее вина будет доказана, то ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Это уже не первый случай, когда начальник отделения «Почты России» в ХМАО становится фигурантом уголовного дела. Так, в мае текущего года в этом же регионе был задержан руководитель филиала «Почты России» Сергей Запорожин.

Он, по данным следствия, вымогал взятку у начальника одного из почтовых подразделений за общее покровительство и попустительство по службе.

"