Posted 14 декабря 2016,, 09:58

Published 14 декабря 2016,, 09:58

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Стрелявшему в представителя нацгвардии дебоширу грозит 5 лет колонии

14 декабря 2016, 09:58
В Тобольске буду судить 33-летнего жителя Бердска Новосибирской области, который стрелял в сотрудника нацгвардии из травматического пистолета. Антон Е. обвиняется по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасно¬го для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как следует из материалов уголовного дела, ночью 30 октября текущего года в дежурную часть полиции в Тобольске поступило сообщение о драке в гостинице «Тобол». Сотрудникам вневедомственной охраны войск национальной гвардии поручено было прибыть в гостиницу для оказания помощи находившимся уже там полицейским из роты патрульно-постовой службы.

«Е. был в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, демонстрировал окружающим травматический пистолет. Правоохранители изъяли у мужчины пистолет и повели его на улицу к патрульной машине, чтобы доставить в отдел полиции для разбирательства. Тем временем сотруднику нацгвардии от посетителей гостиницы стало известно о наличии у Е. второго травматического пистолета. Гвардеец попытался досмотреть буяна, но тот стал оказывать активное сопротивление, выстрелив ему в грудную клетку из пистолета „Лидер ТТ“, причинив потерпевшему боль», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Тобольский городской суд Тюменской области для рассмотрения по существу. Дебоширу грозит до пяти лет лишения свободы.

"