Posted 15 декабря 2016,, 05:26

Published 15 декабря 2016,, 05:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Тюменец пытал жену отверткой и утюгом, но та не дала денег

15 декабря 2016, 05:26
В Тюмени осужден 53-летний Алексей Лобачев, который мучал жену отверткой и горячим утюгом, а также устроил пожар в квартире дочери.

Преступление было совершено 26 сентября прошлого года. Как сообщает пресс-служба Тюменского областного суда, Лобачев пришел в квартиру к дочери на улице Береговой, где в тот момент находилась и его жена. Разговор между супругами зашел о продаже их общей квартиры — женщина хотела продать жилье и дать часть денег дочери, а ее муж возражал. Потом Лобачев стал требовать у жены денег, чтобы внести их в счет погашения кредита. Женщина дала 4 тысячи рублей, но мужчина, поняв, что у нее есть еще, запросил уже 50 тысяч.

Супруга отказалась отдавать деньги, и Лобачев набросился на женщину, отобрал у нее золотые украшения. Этого «любящему» мужу показалось мало: как сообщили в суде, тюменец стал тыкать супругу отверткой, пытался задушить проволокой, а потом пустил в дело горячий утюг. Женщина расставаться с деньгами не собиралась, и ее мучитель разлил по квартире растворитель и поджег. Сам мужчина вышел покурить на балкон. Вернувшись, он попытался потушить мебель, но безуспешно, и убежал из горевшей квартиры.

Центральный районный суд Тюмени признал Алексея Лобачева виновным в преступлениях против жены и дочери. Ему назначили четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, мужчине придется заплатить 748 тысяч рублей дочери и 185 тысяч рублей жене.

"