Posted 15 декабря 2016,, 06:27

Published 15 декабря 2016,, 06:27

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Воровка вытаскивала кошельки из карманов невнимательных тюменок

15 декабря 2016, 06:27
В Тюмени сотрудники полиции задержали подозреваемую в серии карманных краж. Женщина промышляла в людных местах и вытаскивала кошельки у невнимательных горожанок.

9 декабря в дежурную часть отдела полиции № 6 с заявлением о краже кошелька обратилась жительница областного центра. Приехавшие на место происшествия полицейские изъяли видеозаписи, составили ориентировки, наметили возможные пути отхода вора. В результате была задержана 28-летняя подозреваемая, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления.

«Злоумышленница, воспользовавшись в магазине невнимательностью потерпевшей, похитила из кармана куртки кошелек, в котором находились 13 тысяч рублей. Кроме того, полицейскими установлена причастность женщины к двум аналогичным преступлениям. Правонарушительница действовала в местах с большим скоплением людей, похищая у невнимательных женщин кошельки. В общей сложности злоумышленница похитила более 30 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские обращаются к жителям областного центра: не носите ценности в рюкзаке, надетом на спину, не кладите деньги или документы в задний карман брюк. Мелкие купюры на текущие расходы держите под рукой, крупные купюры — в потайном кармане. Будьте предельно внимательны в толпе, обращайте внимание на лиц, старающихся плотно приблизиться к вам.

"