Posted 16 декабря 2016,, 12:18

Published 16 декабря 2016,, 12:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Офисный вор пытался скрыться в Екатеринбурге, но ему не удалось

16 декабря 2016, 12:18
Сотрудники полиции задержали злоумышленника, который промышлял в тюменских офисах — воровал телефоны, деньги, технику. Мужчина пытался скрыться в Екатеринбурге, но его все равно выследили.

5 декабря в дежурную часть отдела полиции № 8 обратилась тюменка, у которой на работе украли кошелек с деньгами и золотой браслет. По «горячим следам» раскрыть преступление не удалось, однако полицейские установили, что подозреваемый причастен к другим преступлениям, и объявили его в розыск.

Злоумышленник — уроженец Республики Казахстан 1980 года рождения, который ранее неоднократно был судим — понял, что его разыскивают и скрылся в Свердловской области. В результате слаженных действий тюменские полицейские совместно со свердловскими коллегами задержали подозреваемого в Екатеринбурге и доставили его в Тюмень.

«По версии следствия, задержанный действовал в офисах города в рабочее время. Мужчина проникал в помещения, пока персонал отсутствовал, и похищал имущество. Добычей злоумышленника становились кошельки, сотовые телефоны, ноутбуки и мелкая цифровая техника. В настоящее время установлена причастность правонарушителя к ряду аналогичных преступлений. Следствие продолжается», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

"