Posted 17 февраля 2017,, 10:46

Published 17 февраля 2017,, 10:46

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама

17 февраля 2017, 10:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Сюжет
Югра

Пожар в одноэтажном деревянном доме на 18 квартир произошел в ночь на пятницу, 17 февраля. Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 1.26. К моменту прибытия пожарных подразделений здание было охвачено огнем, из окон вырывалось пламя, помещения были сильно задымлены. 12 жильцов общежития выбрались из дома самостоятельно.

Пожарные узнали, что в здании могли находиться еще люди, поэтому сразу приступили не только к тушению огня, но и к поиску возможных пленников горящего здания. В одной из комнат сотрудники МЧС действительно обнаружили мужчину без сознания. Они вынесли пострадавшего на свежий воздух и передали врачам скорой помощи. Сейчас он находится в реанимации.

«Тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями здания и наличием коридорной планировки, способствующей быстрому распространению пламени и дыма. В 2.04 пожар был локализован, в 07.24 — ликвидирован. В ликвидации пожара были задействованы 29 человек и 11 единиц техники», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по ХМАО.

К сожалению, после того, как пожар был потушен, выяснилось, что сотрудникам МЧС удалось спасти не всех людей, оставшихся в здании. Под обугленными завалами были обнаружены тела женщины и маленького ребенка. По данным местных СМИ, речь идет о маме и ее двухлетнем сыне. Ряд изданий сообщает также, что женщина была беременна.

По факту случившегося проводят проверку следователи и дознаватели МЧС. Устанавливается, в частности, причина возгорания — назначена пожарно-техническая экспертиза.

"