Posted 18 июня 2009,, 05:33

Published 18 июня 2009,, 05:33

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

Покраска погреба закончилось для тюменца трагедией

18 июня 2009, 05:33
Трагедией закончилось вчера покраска погреба для 60-летнего тюменца. Мужчина спустился вниз без средств защиты органов дыхания.

17 июня подразделения противопожарной службы 96 раз выезжали на загорание тополиного пуха. На борьбу с огнем была поднята резервная техника. От поджогов пуха пострадали надворные постройки на улице Ватутина и Пирогова. Пожары угрожали жилым домам на улице Камчатская, Мельзаводская, Тюменская, Одесская, район ДОК. От шалости с огнем пострадала территория Текутьевского кладбища. Сегодня утром боевые расчеты пожарной охраны выезжали на ликвидацию загорания пуха в парк Гагарина. Площадь возгорания составила более ста квадратных метров. С сегодняшнего дня подразделения ГУ МЧС по Тюменской переведены на усиленный вариант несения службы. В районах созданы мобильные группы.

Ночью произошел пожар на улице Ямской в частном автомобиле «Газель». Огнем повреждены тент, кузов и салон машины. Благодаря оперативным действиям пожарных расчетов удалось отстоять рядом стоящие автомобили. Причина произошедшего происшествия устанавливается.

Уже под утро загорелся автомобиль ВАЗ-2107 на улице Кутузова. Машина повреждена по всей площади. На ликвидацию происшествия бойцам пожарной охраны потребовалось 8 минут. Предварительная причина пожара — занесение открытого источника огня.

Из-за неосторожного обращения с огнем вчера вспыхнул пожар в частных надворных постройках и автомобиле ВАЗ-21053 на улице Ватутина. 14 бойцов пожарной охраны и 6 единиц спецтехники боролись с пламенем, охватившим строения. Тушение огня происходило одновременно с пяти позиций. Огнеборцы не допустили распространения пожара и отстояли соседние дома. Происшествие было ликвидировано в течение тридцати минут.

Спустя какое-то время родственники пенсионера забеспокоились об его отсутствии. Обнаружив его упавшим, они позвонили в службу спасения. Для эвакуации пострадавшего спасатели использовали дыхательные аппараты. Мужчину подняли наверх и передали врачам бригады экстренной терапии. Медики констатировали смерть, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

"