Posted 19 января 2010,, 06:24

Published 19 января 2010,, 06:24

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Работа клубов, офисов, центров приостановлена

19 января 2010, 06:24
Работу 253 пожароопасных объектов Тюменской области приостановили судебные приставы-исполнители в 2009 году. В числе оказались клубы, офисы, складские и производственные помещения, а также центры культуры Тюменской области.

Работу 253 пожароопасных объектов Тюменской области приостановили судебные приставы-исполнители в 2009 году. В числе этих объектов оказались клубы, офисы, складские и производственные помещения, а также центры культуры Тюменской области.

Сотрудники многих предприятий не прошли противопожарный инструктаж, в помещениях не обозначены и загромождены пути эвакуации, отсутствуют огнетушители, электропроводка проложена открыто. Кроме того, здания и рабочие кабинеты не оборудованы автоматической противопожарной сигнализацией и системой управления эвакуацией в случае пожара, сообщает управление ФССП по Тюменской области.

При рассмотрении дел об административных правонарушениях связанных с противопожарной безопасностью суды, как правило, выносят постановления о наказании виновных в виде административного приостановления деятельности на срок от 10 до 90 суток.

Так, например, в отношении предприятий Тобольского районного центра культуры MAY приставами исполнено постановление суда об административном приостановлении деятельности в виде запрета эксплуатации на 60 суток из-за нарушений, связанных с противопожарной сигнализацией.

На 85 суток по постановлению Заводоуковского районного суда приостановлена деятельность автономного учреждения дополнительного образования спортивного клуба «Ритм», а именно зала атлетической гимнастики.

Судебные приставы контролируют исполнение судебного акта, а руководители организаций-должников предупреждены об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ за неисполнение законных требований судебного пристава и злостное неисполнение решения суда.

"