Posted 19 января 2017,, 04:04

Published 19 января 2017,, 04:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца

19 января 2017, 04:04
В Тюменском районе предан суду наркоделец. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт почти 10 кг синтетических наркотиков.
Сюжет
Суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего Дмитрия Калитвинцева, который не является который гражданином России и не имеет регистрации в РФ. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Как следует из материалов уголовного дела, весной прошлого года Калитвинцев через Интернет связался с наркодельцом, который предложил ему заняться сбытом в России крупных партий наркотиков. Молодой человек согласился. По указанию наркодельца он прибыл в Москву, где купил себе Chevrolet Cruze для перевозки крупной партии наркотиков.

В ночь на 3 октября Калитвинцев забрал из тайника без малого 10 кг N-метилэфедрона и поехал в Барнаул. По дороге ему предстояло сделать закладку в Тюмени. 6 октября молодой человек оставил в тайнике около полкило наркотиков и продолжил путь. Через несколько километров Chevrolet Cruze с московскими номерами был остановлен на посту ДПС. В ходе досмотра машины было обнаружено и изъято более 9 кг наркотиков. На следующий день наркотики изъяли и из сделанного ранее тайника.

По решению суда Калитвинцев был заключен под стражу. Сейчас материалы уголовного дела направлены в Тюменский районный суд. Материалы дела в отношении его сообщника выделены в отдельное производство.

"