Posted 21 декабря 2009,, 04:14

Published 21 декабря 2009,, 04:14

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Сотрудник Госнаркоконтроля хранил героин в своем кабинете

21 декабря 2009, 04:14
Отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело в отношении начальника 3-го отдела оперативной службы управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области, в подразделение собственной безопасности областного УФСКН поступила информация о том, что руководитель одного из отделов хранит в служебном кабинете наркотические средства. Во время проверки информация подтвердилась.

Сотрудники отдела собственной безопасности сообщили об этом в следственные органы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

Ночью 17 декабря 2009 года по данному факту было возбуждено уголовное дело. При осмотре места происшествия, служебного кабинета подозреваемого в здании по ул. Малыгина в Тюмени, следователями было обнаружено более 9 грамм героина, что является особо крупным размером.

В этой связи начальник отдела УФСКН РФ по Тюменской области был задержан. Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере без цели сбыта.

Рассмотрев материалы, предоставленные следствием в качестве обоснования для заключения обвиняемого под стражу, суд принял решение о его освобождении, в связи с чем следователем в отношении наркополицейского избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствие по уголовному делу продолжается.

"