Posted 22 декабря 2009,, 07:16

Published 22 декабря 2009,, 07:16

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Тюменец до смерти забил молдаванина

22 декабря 2009, 07:16
К уголовной ответственности привлечён 21-летний Александр Сметанкин, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области, в ночь на 14 ноября 2009 года неработающий Сметанкин общался со своими знакомыми в подъезде дома по ул. Мелиораторов в Тюмени. В это время между жителями данного дома произошла ссора по поводу курения в подъезде, в которую вмешался и Сметанкин.

Во время конфликта Сметанкин принялся избивать ранее незнакомого ему мужчину — гражданина Республики Молдова. Он бил несчастного руками и ногами по голове и телу. В результате потерпевший получил черепно-мозговую травму, потерял создание и был госпитализирован в областную клиническую больницу № 2, где, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, скончался через три дня.

По факту смерти иностранного гражданина была проведена проверка, в результате которой 3 декабря следователь возбудил уголовное дело. Уже на следующий день Сметанкин был задержан и, по решению суда, удовлетворившего мотивированное ходатайство следствия, заключён под стражу.

Органами предварительного следствия Сметанкину предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерь потерпевшего.

Следствие по уголовному делу продолжается.

"