Posted 23 декабря 2009,, 06:29

Published 23 декабря 2009,, 06:29

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Насильников нашли по номеру автомобиля

23 декабря 2009, 06:29
В Тюмени 20-летний Марсель Курманов и 23-летний Данир Насибуллин обвиняются в изнасиловании несовершеннолетней.

Как установлено следствием, ночью 7 июня 2009 года 15-летняя школьница в компании своих подруг отдыхала на берегу реки Туры в 1-м Заречном микрорайоне Тюмени.

В это время на автомобиле ВАЗ-21144 к ним подъехали Курманов и Насибуллин и предложили познакомиться. Через некоторое время молодые люди решили съездить в магазин и предложили девушкам прокатиться.

Одна из несовершеннолетних, замерзнув на улице, решила погреться в машине и согласилась с предложением молодых людей. Отъехав от пляжа, злоумышленники остановили автомобиль и вдвоём надругались над девушкой.

В тот же день родители потерпевшей, узнав о случившемся, обратились в правоохранительные органы. Задержать злоумышленников «по горячим следам» не удалось, однако несовершеннолетняя, запомнив часть государственного номера автомобиля, сообщила его следователю.

В течение нескольких месяцев следователями и сотрудниками милиции тщательно проверялись возможные комбинаций номерных знаков и марок машин, а также их владельцы. В результате следствию удалось установить разыскиваемый автомобиль, сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

Оперативным путём была проверена причастность Курманова и Насибуллина к совершению преступления. Они были задержаны и по решению суда, удовлетворившего мотивированное ходатайство следователя, заключены под стражу.

Органами предварительного следствия молодым людям предъявлено обвинение по п.п. б», «д» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершённое группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетней) и п.п. «б», «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетней).

В настоящее время следствие по уголовному делу завершается.

"