Posted 24 февраля 2011,, 10:35

Published 24 февраля 2011,, 10:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Грабители лишили таксиста навигатора и телефона

24 февраля 2011, 10:35
В Тюмени двое молодых людей избили таксиста и забрали у него сотовый телефон, навигатор и авто-телевизор.

Подробности сообщает пресс-служба УВД по Тюмени.

В 3 часа ночи 23 февраля, приняв очередной заказ, 27-летний водитель такси подъехал к подъезду дома по улице Олимпийской областного центра. В машину сели двое подвыпивших парней и попросили подвести их. Таксист перезвонил на номер телефона, с которого был принят заказ, и выяснил, что его клиент женщина, а вовсе не эти молодые люди.

Водитель попросил парней выйти из автомобиля. Молодые люди покинули салон такси, но, перед тем как выйти, избили таксиста и забрали у него сотовый телефон, навигатор и авто-телевизор. Вместо того, чтобы отвезти пассажирку, таксисту пришлось обратиться за помощью в милицию. Стражам правопорядка потерпевший подробно описал приметы обидчиков. Вскоре сотрудники уголовного розыска первого отдела милиции задержали подозреваемых в грабеже и доставили в дежурную часть территориального отдела.

На допросе 16-летний и 17-летний учащиеся колледжа полностью признали свою вину и были отпущены под подписку о невыезде. Похищенный телефон и авто-телевизор сотрудники милиции вернули законному владельцу, навигатор горе-грабители потеряли, убегая с места преступления. Правоохранительными органами вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

"