Posted 25 апреля 2016,, 12:41

Published 25 апреля 2016,, 12:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

Тюменец угрожал врачам скорой помощи канцелярским ножом

25 апреля 2016, 12:41
В Тюмени нетрезвый мужчина угрожал врачам скорой канцелярским ножом и агрессивно требовал оказания помощи. Разбираться с «пациентом» пришлось сотрудникам полиции.

Инцидент произошел в пятницу, 23 апреля, в 20.36 в проезде Заречный. «Выходя с вызова, медики скорой на лестничной площадке встретили женщину, которая сообщила, что нетрезвый мужчина пытается проникнуть в подъезд с криками о помощи. Когда фельдшеры почти дошли до машины, с лавочки вскочил гражданин и, перегородив дорогу, стал агрессивно требовать оказания медицинской помощи, достал из кармана канцелярский нож», — сообщили в пресс-службе станции скорой медицинской помощи Тюмени.

Там отметили, что медицинским работникам пришлось вернуться обратно в подъезд. Они вызвали наряд полиции. Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюмени, сообщение об агрессивно настроенном мужчине поступало в отдел полиции № 6. Сотрудники правоохранительных органов выезжали на место, и в настоящее время проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Отметим, что не так давно в Тюмени был признан виновным мужчина, который угрожал врачу скорой помощи и замахивался на него ножом. 46-летнего Владимира Елшина приговорили к 10 месяцам ограничения свободы.

Для нашего города и региона подобные случаи — редкость, однако не секрет, что врачам скорой помощи приходится порой сталкиваться с людьми, находящимися в, мягко говоря, не совсем адекватном состоянии. Ранее Госдуме предлагали приравнять врачей скорой помощи к сотрудникам полиции, однако о судьбе соответствующего законопроекта ничего не известно.

"