Posted 25 мая 2017,, 08:54

Published 25 мая 2017,, 08:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Тюменка, забившая сожителя молотком и гвоздодером, сядет на восемь лет

25 мая 2017, 08:54
Центральный районный суд Тюмени поставил точку в деле 40-летней местной жительницы, до смерти забившей гражданского мужа. По решению суда женщина ближайшие восемь лет проведет в исправительной колонии общего режима.
Сюжет
Суд

Тюменку взяли под стражу в зале суда. Дети в возрасте четырех и пяти лет остались без обоих родителей.

Как сообщили в пресс-службе Тюменского областного суда, около 23.00 20 августа прошлого года у домика в СНТ «Мебельщик» женщина расправилась с 34-летним сожителем. Она сделала это с особой жестокостью — разбила ему лицо строительным молотком, а потом и гвоздодером. Смерть мужчины наступила от множественных открытых переломов и механической асфиксии. Гражданский муж злоумышленницы захлебнулся своей же кровью.

Женщина полностью признала свою вину, дала подробные показания и рассказала, что в тот злополучный вечер сожитель вернулся с работы вместе с приятелем, с которым стал пьянствовать. Гость ушел и гражданский муж сбегал в магазин за пивом. Вернувшись домой, по словам женщины, он почему-то затеял скандал и нецензурно выражался в ее адрес. Она стерпела обиду.

Муж прилег спать, но около 23.00 поднялся и пригрозил жене, что поколотит ее палкой. Несмотря на то, что в его руках ничего не было, она вспомнила обиду и, схватив строительный молоток для отбивки кирпичей, на глазах детей несколько раз ударила мужа по голове. Молоток сломался. Затем женщина взялась за тяжелый гвоздодер и обрушила инструмент на голову сожителя.

Мужчина упал у крыльца и умер. Женщина сама вызвала скорую помощь, написала в полиции явку с повинной, а потом не смогла объяснить следователю свое поведение и причину нахлынувшей на нее агрессии.

"