Posted 25 июня 2009,, 06:47

Published 25 июня 2009,, 06:47

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

В центре Тюмени 37-летний мужчина пытался изнасиловать школьницу

25 июня 2009, 06:47
Следственным отделом по Центральному округу Тюмени привлечён к уголовной ответственности 37-летний мужчина, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера.

Как установлено следствием, 12 мая 2009 года около 18.00, ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности Евгений Маханько, находясь неподалеку от дома 6 по ул. Елизарова Тюмени, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки.

В тот вечер девочка возвращалась из школы домой, неподалеку от дома № 6 по ул. Елизарова Махонько сидел в кустах и пил пиво, заметив идущую девочку, решил надругаться над ней.

Выскочив из кустов, насильник схватил девочку за рюкзак и повалил её на землю, угрожая убийством, стал совершать насильственные действия сексуального характера, одновременно пытаясь раздеть, но жертва активно сопротивлялась. Помешал насильнику прохожий с собакой, которого девочка вовремя заметила, она ударила насильника ногой и смогла вырваться из рук Маханько и убежать.

Прибежав домой о случившемся девочка рассказала соседям, которые сообщили в правоохранительные органы и сами задержали насильника. После рассказа девочки соседи, не раздумывая, побежали на то место, где все произошло и застали Маханько в тех же кустах, пьющего по-прежнему пиво.

По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. По решению суда, рассмотревшего мотивированное ходатайство следователя, злоумышленник заключён под стражу, сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

23 июня 2009 года органами предварительного следствия Маханько предъявлено окончательное обвинение по п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

"