Posted 25 декабря 2009,, 05:33

Published 25 декабря 2009,, 05:33

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Новоиспеченный официант покончил с собой

25 декабря 2009, 05:33
Следствием завершена проверка по факту самоубийства. Молодой человек свел счеты с жизнью в поселке Богандинский.

Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области, вечером 15 декабря 2009 года 25-летний мужчина, проживавший в п. Богандинский и накануне устроившийся на работу официантом в одно из тюменских кафе, перебрал спиртного и позвонил свой сестре. Ей он сообщил, что собирается покончить жизнь самоубийством, при этом описав место, где находится.

Родственница, зная, что её брат ранее уже совершал попытки суицида, решила остановить его и на машине направилась из Тюмени в п. Богандинский. Поскольку дома его не было, сестра принялась ездить вокруг населённого пункта, пытаясь определить описанное место.

Через некоторое время она увидела уходящие в лес следы, ведущие к дереву. Осмотревшись, женщина обнаружила, что её родственник повесился на верхушке сосны, на высоте около 15 метров.

Попытки снять труп ни к чему не привели, поскольку, забираясь на дерево, молодой человек топором обрубал за собой все ветки.

Лишь с использованием специальной техники сотрудникам службы спасения удалось снять тело погибшего с дерева. При осмотре трупа телесных повреждений обнаружено не было.

Поскольку по результатам проведённой проверки признаков совершения какого-либо преступления установлено не было, следователь принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

"