Posted 26 февраля 2017,, 08:01

Published 26 февраля 2017,, 08:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка

26 февраля 2017, 08:01
Среднеазиатская овчарка напала на жительницу Тюмени и ее собаку. Сообщение об инциденте, произошедшем днем 24 февраля, в одном из популярных сообществ в соцсети ВКонтакте оставила сама пострадавшая.

«На меня и мою собаку напала среднеазиатская овчарка, прокусила мне руку и порвала мою собаку. Пришлось делать операцию. У собаки пробито легкое в двух местах и порвана брюшина. Все органы зашивали. Спасибо молодым людям, которые остановились и помогли нам доехать до травмпункта», — написала она в социальной сети.

Нападение овчарки произошло в районе остановки «Приборостроительный завод». Девушка полагает, что агрессивная собака сбежала со строительной площадки, расположенной неподалеку. Как рассказала тюменка корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, она уже написала заявление в полицию с просьбой найти нерадивых хозяев животного и привлечь их к ответственности. Сейчас девушка ищет очевидцев произошедшего. «Не оставайтесь равнодушными, помогите найти управу. Могут пострадать дети», — написала пострадавшая.

Похожий случай произошел в Тюмени 24 декабря прошлого года. Тогда две среднеазиатские овчарки, отпущенные владельцами на самовыгул, в районе завода «Сибнефтегазмаш» на улице Ямской напали на бездомных собак. Пострадали пять животных. Две собаки погибли, остальные получили различные травмы.

"