Posted 26 апреля 2012,, 05:23

Published 26 апреля 2012,, 05:23

Modified 11 ноября 2022,, 18:53

Updated 11 ноября 2022,, 18:53

На прилавке «Карусели» бегала крыса

26 апреля 2012, 05:23
Жители нашего города обнаружили на прилавках тюменского гипермаркета «Карусель» крысу.

Видео, где достаточно крупное серое животное бегает по витрине с сырами, творогом и молоком, появилось в Интернете на прошлой неделе. «Мы стали очевидцами вечерней прогулки крысы по продуктам питания, которые мы покупаем, а затем употребляем. Пожалуйста, возьмите на заметку, расскажите родным и друзьям», — пишет автор ролика.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тюменской области Андрей Накатаев рассказал корреспонденту NashGorod.ru, что в управление обращаются граждане с жалобами на грызунов. По таким обращениям проводятся проверки и экспертизы. Не так давно были жалобы и по гипермаркету «Карусель». «В настоящее время мы работаем по обращениям. В случае, если подтверждён и доказан факт несоблюдения требований законодательства, предпринимаются меры административного принуждения в установленном законом порядке», — отметил Андрей Валентинович.

В уральском филиале компании X5 Retail Group, которая управляет гипермаркетами «Карусель», случившееся пока не прокомментировали.

"