Posted 26 июня 2009,, 09:16

Published 26 июня 2009,, 09:16

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

Короткое замыкание стало причиной пожара в Тюмени

26 июня 2009, 09:16
Сегодня ночью в Тюмени произошел пожар в жилом частном доме на улице Революции. Уже через несколько минут с момента поступления сообщения к ликвидации пожара приступили 34 сотрудника противопожарной службы и 11 единиц техники.

Кроме огнеборцев, на место происшествия были вызваны сотрудники аварийных служб газа, электросетей и бригады экстренной терапии. Для ликвидации пожара боевым расчетам потребовалось около часа. Жертв и пострадавших нет. Спасен жилой дом на сумму порядка одного миллиона рублей. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

В Ялуторовске ранним утром в двухквартирном жилом доме загорелось имущество на площади два квадратных метра. При пожаре получил ожоги хозяин квартиры. Мужчина 1946 года рождения госпитализирован. Дом и имущество огнеборцы отстояли. Причина произошедшего — вспышка бытового газа.

В этот же день чуть позже в переулке Железнодорожном Ялуторовска произошел пожар в заброшенных надворных постройках размером сто квадратных метров. К прибытию боевых расчетов постройки были полностью охвачены огнем, хотя время в пути составило 6 минут. Благодаря оперативным действиям пожарных расчетов удалось справиться с возгоранием и спасти стоящий рядом торговый центр, гаражи и жилой дом. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

В Ишиме из-за детской шалости загорелась стена жилого дома и надворных постройках. Прибывшие на место пожарные эвакуировали из горящего дома трех человек. Тушение огня осуществлялось одновременно с трех позиций. Работало звено газодымозащитной службы. Жилой дом и соседние строения огнеборцы отстояли.

"