Posted 27 января 2010,, 08:12

Published 27 января 2010,, 08:12

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Работник автозаправки заполнял бытовые газовые баллоны

27 января 2010, 08:12
В Тюмени работника автозаправки подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

Как установлено следствием, в январе 2010 года оператор-заправщик АГЗС Общества с ограниченной ответственностью «Газинвест», расположенной по ул. Пермякова, по просьбе граждан заправлял бытовые газовые баллоны.

Между тем, оказание подобных услуг не отвечает требованиям Правил устройства и безопасности эксплуатации сосудов, работающих под давлением, и инструкции по охране труда.

Так, наполнять газом бытовые баллоны на автомобильных заправочных станциях запрещено, поскольку оператор не способен обеспечить герметичность заправки и проверить исправность баллона, что может повлечь его взрыв.

Информация о нарушении закона поступила в правоохранительные органы. Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Тюмени провели ряд оперативных мероприятий, после чего направили материалы в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

Изучив материалы, следователем было возбуждено четыре уголовных дела в отношении Бундакова по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

"