Posted 27 апреля 2013,, 04:50

Published 27 апреля 2013,, 04:50

Modified 11 ноября 2022,, 19:04

Updated 11 ноября 2022,, 19:04

Хулиганы отобрали у гостя города сотовый, цена которому 1,5 тысячи рублей

27 апреля 2013, 04:50
Командировочного в Тюмень гражданина на пути в кинотеатр остановила пара подвыпивших хулиганов с собакой. Они требовали денег, но поживились лишь сотовым телефоном невысокой стоимости. Их наказанием может стать лишение свободы.
Сюжет
Полиция

Правда, пока полиция задержала лишь одного злоумышленника.

Полпервого ночи в среду в полицию позвонил потерпевший и рассказал, как было дело. Выяснилось, что потерпевший, уроженец Челябинской области, приехал в Тюмень в командировку. В этот вечер по дороге из гостиницы в кинотеатр его остановили двое незнакомых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и потребовали деньги, на что потерпевший дал отказ. Тем не менее, на глаза хулиганам попался телефон потерпевшего. И один из правонарушителей его у мужчины отобрал. Как сообщают в полиции, стоимость аппарата не превышала 1500 рублей.

Опасаясь за свою жизнь, так как незнакомцы были с собакой, потерпевший сопротивлений не оказал и, вернувшись в гостиницу, сразу обратился в правоохранительные органы. Это и позволило задержать злоумышленника по «горячим» следам.

В ходе отработки района, где было совершено ограбление, экипажем вневедомственной охраны по приметам было установлено местоположение предполагаемого злоумышленника, в дальнейшем потерпевший опознал подозреваемого. Им оказался 35-летний житель города Тюмени, в настоящий момент нигде официально не трудоустроенный, ранее уже судимый за кражу.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Тюмени.

Сотрудники полиции напоминают о том, что нахождение в темное время суток в одиночестве на улице может быть опасным. В связи с наступлением теплого времени года, увеличивается вероятность совершения уличных преступлений. Будьте бдительны: не ходите одни по безлюдным плохо освещаемым улицам, не демонстрируйте наличие дорогостоящего имущества или денежных средств.

В случае если в отношении вас было совершено преступление, или вы стали свидетелем, незамедлительно постарайтесь обратиться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

"