Posted 28 декабря 2009,, 08:41

Published 28 декабря 2009,, 08:41

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

У спасателей снова были жаркие выходные

28 декабря 2009, 08:41
Подразделения главного управления МЧС по Тюменской области совершили 243 выезда за минувшие выходные.

В субботу в начале седьмого вечера в Тюмени на ул. Игримской № 14 (поселок Тарманы) произошел пожар на первом этаже 4-этажного жилого дома. Огнем поврежден электрощит. Дежурными караулами спасены квартиры на сумму 10 млн. рублей. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

В полночь, в субботу, на улице Народной произошел пожар в частном автобусе «Ивеко» (86 регион). Огнем поврежден салон. По предварительной версии, причиной пожара стало также короткое замыкание электропроводки.

26 декабря в Тобольске в 19 час 40 минут на улице Ремезова № 46 произошел пожар в пятиэтажном здании торгового центра «Каскад» — в магазине «Спецодежда». Огнем повреждена обшивка стен, пола, спецодежда, оконная рама и обшивка пола соседней квартиры на площади 10 квадратных метров. На месте пожара были задействованы шесть единиц техники и 15 сотрудников городских подразделений МЧС, в задымленном помещении работало звено газодымозащитной службы. Пожарными спасены два соседних магазина, аптека, квартиры на втором этаже на сумму миллион рублей. По предварительной версии, причиной пожара стало занесение открытого источника огня.

В субботу во втором часу ночи в дачном обществе «Березовая роща» по Московскому тракту произошел пожар в частной деревянной бане. Огнем повреждена баня по всей площади и стена дачного дома, трактор-погрузчик. Дежурные караулы ПЧ № 13 и поселка Московский спасли дачный дом и трактор на сумму один млн. рублей. Неисправность печного отопления рассматривается как наиболее возможная причина ночного происшествия.

26 декабря поздним вечером в селе Луговое на улице Береговой, 6 произошел пожар в частном нежилом деревянном доме. Строение повреждено по всей площади. На месте работали 23 сотрудника городских подразделений МЧС, в тушении было задействовано шесть единиц спецтехники. Неосторожное обращение с огнем, рассматривается как наиболее вероятная причина пожара.

В двенадцатом часу дня в субботу на 81 км. трассы Тюмень-Омск произошло столкновение 4 автомобилей: «Тойота», «Ниссан», «Дэу-Нексия», «Дэу-Матиз» (все — 72 регион). В результате аварии травмировано пять человек. На месте происшествия работали трое сотрудников ПЧ-124, они оказали первую медицинскую помощь пострадавшим.

27 декабря в пятом часу вечера на улице Котовского, 18, в Тюмени, произошел пожар в подвальном помещении пятиэтажного жилого дома. Огнем повреждены матрац и ветошь. На пожаре получил ожоги 2–3 степени и отравление продуктами горения мужчина 1954 года рождения, он госпитализирован. Расчетами двух пожарных частей спасены соседние квартиры на сумму 400 тыс. рублей. Неосторожное обращение с огнем рассматривается как наиболее вероятная причина пожара.

Утром в воскресенье в поселке Богандинский на улице Тельмана произошел пожар в жилом частном деревянном доме — строение повреждено на площади 15 кв.метров. Также в результате пожара повреждены деревянный гараж, автомобиль ВАЗ-21043, летний домик, крыша одного из домов и надворные постройки. На месте происшествия работали 10 огнеборцев, пять единиц техники. Пламя удалось унять за полчаса. Дежурными караулами спасены жилые дома на сумму миллион рублей. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

"