Posted 29 января 2010,, 04:53

Published 29 января 2010,, 04:53

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Безработный пытался избить милиционера стулом

29 января 2010, 04:53
В применении насилия в отношении представителя власти подозревается 48-летний Адил Каликов. На мужчину заведено уголовное дело.

Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

Адил Каликов нигде не работал, жил с сожительницей и двумя малолетними детьми в доме матери. Как установлено следствием, вечером 21 января 2010 года безработный тюменец, ранее неоднократно судимый за оскорбление представителя власти, употребив спиртное, затеял ссору и избил мать, после чего принялся выгонять её на улицу.

В связи с этим хозяйка квартиры обратилась к участковому уполномоченному милиции для принятия соответствующих мер.

Прибывший на место происшествия милиционер стал требовать от дебошира пройти с ним в расположенный неподалёку участковый пункт. В ответ на это Каликов неожиданно набросился на лейтенанта милиции и ударил его кулаком в лицо. В связи с этим участковый был вынужден применить силу и вызвать группу немедленного реагирования, сотрудники которой доставили Каликова в опорный пункт.

Между тем, находясь в служебном помещении, Каликов вновь напал на милиционера, попытавшись ударить его стулом по голове. Однако сотрудник милиции сумел уклониться, и злоумышленник попал ему в лицо.

Рассмотрев заявление участкового, следователь принял решение о возбуждении в отношении Каликова уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

"